#110 июл 2017, 14:20

debyutant

Статус: Offline
Мозер наручные  50 -ые -1.JPG
Мозер наручные 50 -ые -1.JPG (4.79 МБ) Просмотров: 1842
Мозер наручные 50-ые.JPG
Мозер наручные 50-ые.JPG (4.98 МБ) Просмотров: 1842
 Добрый день, уважаемые форумчане !

Весьма рад и горд был пополнить ряды коллекционеров часов Генри Мозера,с чем меня лично поздравил председатель клуба коллекционеров часов. Приятно.
По теме. Опять наручные, но теперь предлагают не с интернета, а постоянный продавец. При этом, к наручным часам тяготею меньше, чем к карманным. Тем более, к таким достаточно "современным". Продавец утверждает, что это 40-50-ые годы 20-го столетия. Смотрю на арабские циферки циферблата - очень напоминают по дизайну часы JWC, к которым, как известно, Генри Мозер имел отношение.
Собственно, вопрос - имеют ли часы коллекционную ценность?

Фото продавца и других пока нет.

Последний раз редактировалось debyutant 10 июл 2017, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

#210 июл 2017, 14:33

debyutant

При этом, герб и надпись Мозера имеется, да и сам механизм не встречается на фото в теме Алексея(Кудесника) про мехи Мозера 1920+.
Это мне повезло и я набрел на ранее не встречавшийся мех ? либо ошибаюсь, как новичок?
#310 июл 2017, 14:35

clockclub

Звание: Член клуба
Определённую коллекционную ценность вполне имеют, особенно если коллекция узконаправленная и посвящена одному изготовителю.
#410 июл 2017, 14:56

debyutant

Благодарю. Именно так - коллекция очень узконаправленная - исключительно Генри Мозер.
При этом хотелось бы услышать - мех реально Мозеровский, и кто-либо встречал такой же?
#513 июл 2017, 21:11

Kudesnik

Нашёл аналог, в каталоге с наручными часами . Корпус и цифры очень похожие. Нет надписи о плагопыле защите и другие стрелки. Не получается с телефона добавить фото. После выходного обнорлю
#613 июл 2017, 21:17

Kudesnik

debyutant писал(а):

При этом, герб и надпись Мозера имеется, да и сам механизм не встречается на фото в теме Алексея(Кудесника) про мехи Мозера 1920+.
Это мне повезло и я набрел на ранее не встречавшийся мех ? либо ошибаюсь, как новичок?

Мне больше по душе карманные. Подборка 1920 + посвящена именно им. На руке предпочитаю современные модели. 
#715 июл 2017, 15:46

Kudesnik

[attachment=0]3102: FullSizeRender.jpg[/attachment]Kudesnik писал(а):

Нашёл аналог, в каталоге с наручными часами . Корпус и цифры очень похожие. Нет надписи о плагопыле защите и другие стрелки. Не получается с телефона добавить фото. После выходного обнорлю

Вложения

FullSizeRender.jpg
FullSizeRender.jpg (916.73 КБ) Просмотров: 1786

Информация