#111 фев 2013, 23:17

katolik

Звание: Член клуба
Статус: Offline
Поучаствовал на одном из форумов в проекте по изготовлению лимитированного Луча приуроченного к 60 летия Минского ЧЗ. Количество экземпляров выпущено по количеству лет завода, т.е. 60, мне достался 55 номер. От идеи до конечного результата прошло совсем немного времени (тема появилась 12 декабря 2012, а 11 февраля 2013 я получил свой Луч)Изображение
Часы пришли в неплохой деревянной коробке
Изображение
Не перегруженный информацией циферблат, правда точное время определить не получится, 1 деление = 5 минутам.
Изображение
Вот такой интересный часовой манометр получился :)
#212 фев 2013, 00:54

Leonid61

Поздравляю , интересные часики , хорошая идея ! Мне бы такие по любому не достались , т.к. мой любимый номер был бы на единичку больше лимита . :ny_tik:
#312 фев 2013, 06:35

katolik

Спасибо, Леонид! Мой любимый номер тоже не вошел в серию, но я рад и такому, т.к. все номера разобрали в течении 2 дней. Желающий поучаствовать оказалось в несколько раз больше, чем было номеров.
#412 фев 2013, 17:59

Kinef

Отлично! Вот и у нашего часпрома появились часы "limited edition" (а может были и раньше?) Действительно приятные часы и главное редкие. Мои поздравления.
#512 фев 2013, 20:03

tamalti

Анатолий, часовое счастье от обладания желанным экземпляром понимаю и всегда разделяю!
Но не понятно, что именно в этой модели такого интересного? Какой там мех? Китай?
Был летом в Минске, в ГУМЕ и ЦУМЕ коллекция Лучей выглядела, как россыпь блестящих китайских фантиков. Остатки белорусских Электроник с совковым дизайном и то интересней смотрелись...

И вообще, тебе не кажется, что на ватрушке какая-то истерия по лимиткам? В каждой ветке по 2-3 темы с лимитками....
#612 фев 2013, 20:24

katolik

Игорь! В часах стоит последний мех который еще выпускает МЧЗ, а именно1801.1Н, про корпус точно не скажу, а вот цифер точно штамповали в Минске по нашему эскизу (получился не с первого раза). Согласен, что истерия по лимиткам поглащает много тем и там разворачиваются длительные дебаты, которые в итоге не доходят до воплащения в жизнь. Это моя первая лимитка, такой Луч захотел не из за ограниченного тиража, а из за более менее адекватного циферблата (то что идет массово на однострелочник как то не совсем радует). Напомню, что проект занял совсем не много времени, так же и по цене вышел не дорого (2 т.р.), а еще порадовала атмосфера единомышленников и непосредственно отличная работа организатора, дизайнера и людей оказавших помощь в доставке партии часов в Москву , в общем часы получились душевными для меня и еще 59 человек. Вот как то так :)
Кстати вот фото одного из этапов изготовления, обратите внимание на фамилию на документе, так, что ни какого китая :)
Изображение
#712 фев 2013, 22:50

newguest

Анатолий, отличные часы, поздравляю!
А суперточность людям не нужна, мы же не роботы :-):

Нет времени...
#812 фев 2013, 23:16

tamalti

Ну если еще родной мех МЧЗ и такая цена, то еще терпимо)

Однако будущее МЧЗ, которое мчзешные дизайнеры пророчат, меня пугает!
Одна азиатщина в дизайне и перегруженность.

Изображение

А впрочем, может это и нормально. Хоть выживают. Мы вот Славу и Полет уже прощелкали. Остался Восток со своими вечными Амфибиями и Ракета с дизайном для интуристов
#913 фев 2013, 00:32

vasilij

tamalti писал(а):

А впрочем, может это и нормально. Хоть выживают. Мы вот Славу и Полет уже прощелкали.

А ЗИМ , Челябинский ЧЗ, Пензенский ЧЗ, Орловский, Ростовский,
Угличский, Сердобский ....... , по большому счёту весь ЧАСПРОМ, как
таковой.

А "батькины" часики :co_ol: .
#1013 фев 2013, 08:20

tamalti

Анатолий, а ты уже видел, что у вашей лимитки есть все шансы стать лимиткой для каждого? Появятся дублирующие номера.
Как в случае, когда волмакс делал типа лимитку Океана для испанцев и тут же по тихому с дублирующими номерами делал для всех))

http://m.vk.com/topic-48916931_27670210

Интересно, мчз удержаться от соблазна волмакса?
#1113 фев 2013, 10:35

katolik

Думаю, что факт дубля лимитки переживу :-( . Но копирование и разлимичивание говорит о том, что часы не так плохи.
Вчера целый день ходил в этом "хронометре" и с определением точного времени были проблемы, прогрешность составляла примерно 5 минут, т.ч. эти часы могут носить только те кого обычно ждут и кому не страшно опаздание :) Поэтому их ношение я отложил до лучших времен, когда смогу позволить такую роскошь.
#1215 май 2013, 14:27

katolik

Продолжение темы: выпущена вторая лимитка тем тиражом в 60 шт.,но уже с загорелым лицом
Изображение
#1316 окт 2013, 18:37

Hantei39th

Я вижу триллион долларов так и не смогли разменять? Надеюсь поэтому выслали часы бесплатно?

Информация