#127 янв 2013, 17:57

tamalti

Звание: Член клуба
Статус: Offline
Буду постить в этой теме свои новые Электроники)

Не знаю, как часто всем коллекционерам попадается неношенная советская Электроника, мне не часто. Проблема, что Элетроники очень капризные. Можно купить на толкучке штук 5 и только одна из них будет работать.

Но мне повезло)) Представляю Электронику 5 Литий модель 29360. Была абсолютно новой с коробочкой (жаль паспорт утерян). Без царапин, девственно чистая. Была найдена в часовом трехсортном хламе случайно.
Когда вскрыл часы, обнаружил чумовую советскую батарейка литий, которя умерла конечно, но с датой производства 84 года (?). Часы пошли с новой литиевой батарейкой после замены!

Электроника с литием в СССР выпускались в 4 вариантах: 29358, 29360 (моя на фото), 29366, 29368

Понимаю, что не раритет,но мне нравятся!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
#227 янв 2013, 18:07

Leonid61

Игорь, а ремешок такой был или сам пристроил ? Смотрится обалденно и гармонично !
#327 янв 2013, 18:16

tamalti

А вот еще одна необычная новая Электроника ко мне из другой страны приехала. Не игранная, новенькая,с пломбой!

Мечта советского детства и юности!Лучший подарок детям и внукам!
1989 года, цельных 23 рубля!!!

ИГРА ЭЛЕКТРОННАЯ МИКРОПРОЦЕССОРНАЯ ЭЛЕКТРОНИКА ИМ 2 ЭЛЕКТРОНИКА (так она именуется в инструкции), а в народе "Ну, погоди!", "Волк с яйцами" и т.д.

Я думаю, что многие помнят какие очередищи были в Москве за этими играми. Дефицит.

О часах. Там все просто: есть время и будильник. Так что это тоже электронные часы)))

Может показаться, что это все хрень. В принципе в мир современных технологий это уже страшный пережиток прошлого...Но тут недавно натолкнулся на коллекционеров-фанатов этих игр.
Люди не просто собирают разные виды игр, но и разные виды с разными корпусами, крышками. Есть даже версии на латинице, типа для стран соцсодружества делали. Там страсти не хуже наших часовых :-):

Изображение

Изображение

Изображение
#427 янв 2013, 18:17

tamalti

Leonid61 писал(а):

Игорь, а ремешок такой был или сам пристроил ? Смотрится обалденно и гармонично !

Леонид, ремешок обычный китайский за 100 рублей на вернике купил. Но к советским небольшим электроникам очень подходит
#528 янв 2013, 13:41

Leonid61

Ох Игорь напомнил , ну и переживал же я в свое время играя в эту игру ! Спасибо !
#629 янв 2013, 08:10

Dwatch

Помню,как играли по очереди всей улицей!У друга мама была работником торговли,вот и смогла достать...Даже дрались и ссорились из-за игры))) :hi_hi_hi:
#707 фев 2013, 11:17

Юрий

Где то у меня валяется коробка со стеклами на электронику. Может кому надо?
#831 дек 2013, 03:41

RXL

Надо!
Если еще не избавились, пожалуйста, просигнальте в личку.
#931 дек 2013, 03:43

RXL

В таком же состоянии есть Электроника 51 в черном пластиковом корпусе (маленькие, но индицируют день недели). Готов обменяться на что-либо из Электроники.
#1013 сен 2014, 20:53

tamalti

Не СССР, но уже тоже винтаж. Электроника Беларуси конца 90ых (52-54). Нулевая, с доками. Не моя тема, но не смог пройти мимо, отхватил сегодня на толкучке за очень символические деньги. Эти модели уже и в РБ не найти)))

Изображение

Изображение

Информация