#1126 апр 2013, 00:24

vlad2007

Звание: Член клуба
Статус: Offline
я давно предлагаю сделать выставку в Кремле или ГИМе
#1226 апр 2013, 00:40

tamalti

Дима, хватит нас пугать))) Исчезаешь, как граф Влад Цепеш Дракула на века, а потом из ниоткуда выскакиваешь! Приходи обратно, тебя не хватает!
Все фонды Политеха не озхватишь, там работы на века :-):

Нас и так старожил по совчасам осталось мало, на вотче все больше лимитки продвигают, да склоки
#1326 апр 2013, 16:00

Hantei39th

tamalti писал(а):

Нас и так старожил по совчасам осталось мало, на вотче все больше лимитки продвигают, да склоки

Во-во Католик то наш, к ксёндзам как раз подался: перешел на лимитки и дорогую Швейцарию :sh_ok:
#1427 апр 2013, 02:29

USSR-watches

vlad2007 писал(а):

я давно предлагаю сделать выставку в Кремле или ГИМе

На мой скромный взгляд, Владимир, никто из имеющих что выставить не откажется экспонировать в Кремле или ГИМе. :a_g_a: Вот только пока не зовут они нас... :du_ma_et: Разомнемся в Раменском, впереди осень, пора московских выставок, а там, глядишь, и... Но надо с чего-то начинать.

tamalti писал(а):

Дима, хватит нас пугать))) Исчезаешь, как граф Влад Цепеш Дракула на века, а потом...
Все фонды Политеха не озхватишь, там работы на века :-):

Игорь, я сам ТАК испугался, когда осознал объём работ в ПМ - моя работа заключается именно в охвате всего вещевого фонда Музея! Но глаза боятся, а руки делают. И руки эти порой заняты, прости. :wo_rk:

Hantei39th писал(а):

Во-во Католик то наш...

Серёга, :ne_ot_ho_di: отставить обсуждать старших по званию! :ni_zia: :-)
Лучше пособи: будет здорово найти (распечатаем там) картинки-иллюстрации к 1-му разделу. Красивые качественные картинки Аркаима (желательно с иллюстрацией принципа "город-часы"), церквей (тоже информативный), картинки про казенные часовые фабрики, часы Кулибина.

Помогите, камрады! :s_o_s:
#1527 апр 2013, 20:37

tamalti

Дима, ты что скажи конкретно, что надо делать?
Что надо распечатать и в каких форматах (А4?)?
У меня есть на работе цветной принтер, кинь ссылки все распечаю
Чем еще помочь?
#1627 апр 2013, 23:12

vlad2007

могу выделить что-то из наградных. Кстати, Гена из Раменского. Что он скажет?
#1702 май 2013, 16:31

Znak495

Дмитрий, приветствую.
Может быть есть смысл добавить информацию про часы Бронниковых? Тем более, что насколько я помню в ПМ есть как минимум один экземпляр. Не знаю, правда, согласиться ли ПМ на экспонирование их в Раменском, но информация, думаю, была бы интересна.
Наиболее полная информация, которая мне попадалась была здесь:
http://bronnikovy.ru/
#1807 май 2013, 02:09

USSR-watches

Коллеги, главная новость - открытие выставки перенесено на 15 мая! Все успеют вернуться с заслуженного отдыха и присутствовать на открытии экспозиции! Ура! :ta-ne-c: Готовимся быть там, друзья!

tamalti писал(а):

Дима, ты что скажи конкретно, что надо делать?

Игорь, спасибо большое! :a_g_a: Оказалось, на месте готова к работе команда художников и они всё сделают. Надо лишь было отобрать картинки в работу, это сделал. :-:ok:-:

vlad2007 писал(а):

могу выделить что-то из наградных. Кстати, Гена из Раменского. Что он скажет?

:ya-za: Владимир, да мы с Леонидом и Алексеем (огромное спасибо, уважаемые коллеги!) и так отобрали кучу материала, еле допёр сегодня!! :sh_ok: Если место будет - обязательно разместим наградные, и обязательно вашу Трилогию рядом, для престижу-с! :co_ol: "Гена из Раменского" почему-то молчит, он ведь поможет если что? :te_le_fon:

Znak495 писал(а):

Дмитрий, приветствую.
Может быть есть смысл добавить информацию про часы Бронниковых? Тем более, что насколько я помню в ПМ есть как минимум один экземпляр. Не знаю, правда, согласиться ли ПМ на экспонирование их в Раменском, но информация, думаю, была бы интересна.

Можно и добавить, но сами часы мы ведь не показываем, печально получается... :po_zor: Там и без Бронниковых будет на что посмотреть, поверьте!! :-ok-:
А насчёт участия Политеха - на время переезда во временное хранилище мы стараемся максимально ограничить выдачу предметов. :pro_tiv: В Раменском и так сейчас экспонируются вещи из ПМ, увидите, в соседнем зале.

Повторюсь, сегодня отвёз в Раменское бОльшую часть предметов. Осталось немножко довезти, всё расставить-разложить. Посмотрел зал - сравнительно с привычными залами Политеха небольшой, но светлый и уютный. Завтра-послезавтра разберут старую выставку и начнём монтаж.

Изображение

Музей расположен вблизи станции ж\д, так что блуждать по незнакомому городу не придётся. А город понравился, симпатичный и с историей.
#1907 май 2013, 20:52

Leonid61

Если б открытие было сегодня , то никак бы не попал , а 15 -го запросто ! : :ya_hoo_oo:
#2015 май 2013, 01:52

USSR-watches

Открытие в пятницу 17 мая в 14-00. На сей раз вроде железно!

Вчерашние фото (пред)последней раскладки в витринах.

18 век. Добавляем картинки и этикетки.

Изображение

19 век начинаем музейными каминными в бронзе (не попали на фото). Далее Буре, Мозер (добавим иллюстраций в витрину) и настенные над ними.

Изображение

Продолжаем 19 век.

Изображение

Изображение

Ранние советские ходики, мммм, так и съел бы!!! :a_g_a:

Изображение

Годы до начала ВОВ.

Изображение

"Потерпевшие" настенные часы из 1930-х из фондов музея.

Изображение

Настольные и будильники.

Изображение

1950-60-е гг. Советская эстетика, "Победа", космос, северный и южный полюса...

Изображение

Специальные часы.

Изображение

Часпром СССР для детей.

Изображение

Плавно в 1970-80-е...

Изображение

Изображение

Изображение

Секундомеры СССР.

Изображение

Генерации Штурманских и Командирских с вариациями. Часы к Дню Победы.

Изображение

Наши дни. Обходимся своими силами.

Изображение

Везде добавятся иллюстрации, номерки и этикетки.

Критика, предложения - welcome! :smu:sche_nie:

Информация