#9128 сен 2017, 21:14

Виктор Борисович

Статус: Offline
Олег!  Согласен -  зачетная вещь.ДОРОГО будет стоить - зараза. Но, пожелаем нашему другу удачи. И искренне!!!!! Все таки А.Н. Эриксон это имя!
#9228 сен 2017, 21:58

Шаутбенахтъ

Уважаемый Виктор Борисович,

оценка 800 / 1200 евро.

Аукционный дом берет 25 %

С уважением,
#9329 сен 2017, 23:26

Виктор Борисович

А вот интересно - в какую цену можно оценить мой хронометр? И как его можно оценить? И где? Может подскажите какой порядок таким действиям? Честно говоря впервые сталкиваюсь с таким вопросом. А ведь представленный хронометр действительно хорош.Жаль, что уйдет из страны. Олег!  Может Вам проявить интерес? Или Вашим друзьям? Татьяна Алексеевна Фокина была бы рада иметь его в коллекции своего музея.
#9402 окт 2017, 15:59

Oled

Звание: Член клуба
Виктор Борисович, Ваши часы, в виду их исторической значимости и проведенной исследовательской работы - бесценны!
#9502 окт 2017, 23:55

Виктор Борисович

Доброй всем ночи! Олег-спасибо за добрые слова. Думаю Вы правы. Я уже с ними сроднился. Нашел статью Уборского А.В. о капитане российского флота Николае Адольфовиче Эриксане , командира крейсера "Аврора".История удивительная. А дядя их был-Федор Карлович Авелан  -начальник Главного морского штаба Российской империи. Именно Авелан, и другие просили Фредерикса о моем Эриксоне. Ну, что бы звание поставщика вручили.  А, с другой стороны. Олег- конечно хочется знать сколько твоя вещь может стоить. Иногда стоит это знать. Хотя бы для того, что бы продать вещь в нужные руки , а не по случаю.если понадобится. Я тут по "случаю" купил скрипку.  А когда мой любимый реставратор, старый еврей Ёся сказал, что такую раритетную вещь должен иметь любой уважающий себя папа.Я понял. что она стоит. Оказалась, что скрипка 19 века. Привезли из Германии после войны.Я потом узнал от бывших хозяев. За реставрацию отдал больше, чем по цене. Вот еще тема . Придется искать покупателей, что бы потом купить мой любимый " Биффелд" С уважением Виктор Борисович.

#9603 окт 2017, 13:16

Oled

Виктор Борисович, потолок для таких часов, как мне кажется, лежит в диапазоне 6000-7000 тыс. ойро. Пусть коллеги меня поправят, если ошибаюсь. У Ваших часов, увы, треснут циферблат, что серьезно уменьшит потенциальный круг заинтересованных, делайте на это скидку.

С уважением,
Олег
#9705 окт 2017, 15:29

Виктор Борисович

Олег спасибо за информацию! Конечно, понятно, что оценка каждого экземпляра часов сугубо индивидуальна. Но, за смелость в оценке спасибо. А то на форуме как то мало звучат оценочные и аукционные цены. Хотя-с другой стороны пусть будет в нашем клубе больше историческая направленность. Это более интересная сторона. С уважением Виктор Борисович.
#9813 ноя 2017, 20:52

Виктор Борисович

Доброго дня! Дорогие друзья, в моих часах внезапно перестали отбивать гонги в репетире при нажатии. Может кто подскажет литературу по ремонту. сложных механизмов?
#9913 ноя 2017, 21:07

Виктор Борисович

При этом они только лежали в коробке. Странно получилось.
#10014 ноя 2017, 17:10

Oled

Виктор Борисович, вероятно, часам просто требуется профилактика.

Информация