#113 янв 2015, 20:39

Leonid61

Звание: Член клуба
Статус: Offline
Четвертной репетир Aug. Ericsson

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
#213 янв 2015, 20:56

Leonid61

Ещё один четвертной репетир , но уже серебряный , за то с хронографом

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
#327 янв 2015, 08:44

Leonid61

Фотографии репетира Виктора Борисовича 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
#405 авг 2015, 21:12

Valdo Grois

нельзя было бы вас попросить(если это конечно же возможно) показать механизм под циферблатом второго репетира (который в серебряном корпусе). У меня есть такой же, не хватает одного рычага хронографа и почти всего репетира. горю желанием восстановить. хочу иметь хотя бы представление о том что за машина там ....
#506 авг 2015, 00:30

Leonid61

К сожалению это невозможно , так как фотографии были взяты с аукциона , а фотки  меха под циферблатом просто не было .
#619 сен 2015, 20:17

MKitaev

Первый, судя по калибру меха, должен быть минутником! Второй, серебряный на механизме Ландерон. Не уверен, что Эриксон ставил Ландероны. Да и слайдер с кнопкой хронографа мне сильно не нравятся. Подциферблатную фотку постараюсь сделать - где-то валялся такой мех. Репетир Виктора Борисовича на механизме Лефар...
#722 сен 2015, 09:05

Виктор Борисович

Доброго всем дня. А нельзя ли пояснить поподробнее о  механизме Лефар... Я когда описывал часы, то обращал внимание не клеймо Мермода Фререра.  Или это название типа механизма? С уважением Виктор Борисович.
#829 окт 2015, 18:20

MKitaev

Ув. Виктор Борисович, этот механизм среди часовщиков всегда считался Лефаром. По моим сведениям, он был запатентован Charles Barbezat-Baillot. Он же запатентовал и замедлитель для репетиров. См. здесь: http://www.uhrenpaul.eu/Uhrenseite/Unterseiten/Subseite_LePhare.php#kaliber  В последствии, на сколько я знаю, он основал фирму Le phare/ фр. (Маяк по нашему).
Это механизм качества выше среднего, и его по моему мнению, вполне могли использовать для своих целей достаточно именитые фирмы. На моей практике встречались такие четвертные и минутные репетиры, с хронографом и без, так же с календарем... Отличительной особенностью данного механизма является то, что конструктивно он изготовлен под "Open face", но путем добавления нехитрого блока зубчатых колес, он превращается в "Хантер" (трехкрышечные часы). Подобного я не встречал нигде. Сам мех. достаточно капризный в ремонте, вероятно поэтому многие из них вдрызг замучены "часовщиками"...
С Ув. Михаил
#929 окт 2015, 18:23

MKitaev

P.S. у данных механизмов типа "Hunter" и "Open-face" есть небольшое различие - расстояние между центральной осью и секундной стрелкой у них разное (0.5 мм в какую сторону - не помню...). Но циферблат от одного не подходит к другому :)
#1029 окт 2015, 22:05

Виктор Борисович

Добрый вечер форумчане. Добрый вечер Михаил. Спасибо за информацию. На самом деле я не большой специалист в этой области, поэтому многие вещи беру на "веру". И не ошибался в мнении специалистов.  Для меня крайне важно Ваше мнение.Я конечно "мозгами" понимаю, что часы классные и редкие. Это не "пи ар" часов. Но согласитесь, что на других площадках  нет ничего подобного. Поэтому и стремление собрать максимум информации о часах.О мастере механики и самих часов. В том числе исторической..Было бы важно найти подобный механизм. Или часы такого уровня.Ведь наверняка есть владелец похожего механизма или часов. Только молчит.  Я в ожидании ответа от наследников Мермода Фререра. Может они чем помогут, в плане истории .Сразу поделюсь. С уважением Виктор Борисович

Информация