#2120 янв 2014, 22:18

Flicker

Статус: Offline
Ещё чуть-чуть... Садко

Изображение
Изображение
Изображение
#2220 янв 2014, 23:27

Leonid61

Звание: Член клуба
Самый известный коллекционер часов Петродворцового часового завода Александр Бродниковский как то написал :

Петродворцовый Часовой Завод в середине 1970-х годов выпустил часы Ракета 3031 (30-диаметр механизма в миллиметрах, 31-классификация механизма по таблице).
На Петродворцовом Часовом Заводе разработали 2 варианта корпуса: круглый корпус и экспериментальный корпус с ушками под браслет (как в моей Коллекции). Часов Ракета в обычном круглом корпусе было выпущено 100 штук в "Лаборатории надежности" и они пошли в продажу в единственный фирменный магазин "Ракета" в Ленинграде. Небольшую часть партии продали, а остальную часть вернули на завод.
О моей Ракете в экспериментальном корпусе с ушками под браслет я знаю куда меньше. Не могу сказать, какая у нее была партия. После создания партии ее уничтожили в "Изоляторе брака" по решению комиссии завода, даже не выпустив в продажу. Моя Ракета с изолятора брака, она осталась единственная из той партии.
В механизме Ракеты 3031 присутствуют: автоподзавод, будильник, двойной календарь, механизм на 33 рубиновых камнях. На роторе автоподзавода стоит шарикоподшипник. Механизм Ракеты 3031 по праву считается самым сложным часовым механизмом в СССР. Циферблат серебреный, лучеванный, с окном для календаря. Корпус из нержавеющей стали. В экспериментальном корпусе с ушками под браслет существует единственный в мире экземпляр.

Вот его часы :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
#2320 янв 2014, 23:35

Leonid61

А вот второй вариант этих часов ( о котором говорил А. Бродниковский ) принадлежащий Дмитрию :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
#2420 янв 2014, 23:48

Leonid61

Ну а вот фото из каталога

Изображение
#2521 янв 2014, 00:54

tamalti

Дело пошло :-):

По своей градации сделал бы так

******* (7) - сюда засуну Садко и Ракету с Будильником
****** (6) - сюда трио: Авиация, Антарктида и Полюс (эти экземпляры сейчас ведь задают жару в теме "продажи" на сушке)

PS А ведь именно за этот Полюс я бился более года назад)))
#2621 янв 2014, 01:27

Leonid61

Игорь , а куда занесешь вот эти редкие часы Валентина

Изображение

И вот эти ( как я понимаю более частые чем первые )

Изображение
#2721 янв 2014, 01:49

tamalti

Leonid61 писал(а):

Игорь , а куда занесешь вот эти редкие часы Валентина

Такие раритеты однозначно получают 7 звезд! :-):
#2821 янв 2014, 01:55

Leonid61

А Славу транзистор с датой

Изображение

Изображение
#2921 янв 2014, 21:06

tamalti

А Славу Транзистор несколько лет назад при мне Анатолий Католик уступил Гордону! Лично был свидетелем исторического момента :-):

PS ее под 6 звезд!
#3031 янв 2014, 10:54

Hantei39th

Конечно тип 2,3,4 относятся к 6 разряду редкости. Так же как и юбилейные и спец. выпуски часов:

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

К седьмому классу несомненно относятся Антарктида и Северный Полюс 24 часовые, конца 50-х.

Изображение

Информация